Размер шрифта:

Праздник спорта и креатива

В МБОУ СОШ №16 завершилась декада спорта и туризма. За первый учебный месяц в рамках Декады прошли турслёт среди 5-10 классов, деловые встречи, соревнования по футболу, и другие мероприятия, ориентированные как на профессионалов, так и на любителей. В заключительный день Декады – 6 октября – все кому по-настоящему дорог спорт, встретились в школе на презентации лучших профессиональных номеров. Свое мастерство всем желающим продемонстрировали представители таких видов спорта как: самбо, кикбоксинг, хоккей (с мячом и шайбой), гимнастика. Участники, которые выступали на сцене, готовились целую неделю, каждый день тренировались, уделяя максимум свободного времени и своего внимание этому мероприятию. Подготовка была тяжёлой, но в то же время интересной.

Утром на общешкольной линейке сообщили, что торжественное закрытие декады спорта и туризма, в рамках которой будут продемонстрированы спортивные номера, начнется в 14:15. Выступления прошли успешно. Учителя по достоинству оценили профессионализм участков в соответствии с представленным видом спорта и подвели итоги. Лучшие были награждены грамотами...

В нашей школе такое мероприятие проходит впервые. Надеюсь, что неформальный подход, зрелищность и спортивный дух останутся с нами надолго, а этот праздник спорта стал одной из добрых традиций школьной жизни, оставаясь таким же ярким и запоминающимся.

Маркин Иван, 9а