Размер шрифта:

Всероссийская олимпиада школьников

Предметная олимпиада это — состязание учащихся учреждений учреднего общего, высшего или профессионального образования, требующее от участников демонстрации знаний и навыков в области одной или нескольких изучаемых дисциплин. Олимпиадные задания проверяют знания не только в пределах школьной программы по какому-либо предмету, но и из других областей науки, требуют проявить смекалку находчивость и нестандартность мышления.

В нашей школе № 16 г. Хабаровска, как, наверное, и во всех образовательных организациях нашей страны, в сентябре стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В рамках интеллектуальных состязаний мы стараемся проявить свои способности, показать знания и умения по истории, обществознанию, математике, русскому языку, биологии, химии, английскому языку, информатике, астрономии, физике, основам безопасности жизнедеятельности, литературе и географии. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы стать лучшим, попасть на муниципальный этап олимпиады, а если очень постараться то и на краевой, и всероссийский, и всемирный (по предметам естественнонаучного цикла), и посоревноваться в знаниях с детьми из других школ, регионов, стран.

Многие олимпиады (а точнее – по многим предметам) уже были проведены, однако не все, поэтому результаты для нас по-прежнему остаются неизвестными. Но скоро интрига будет раскрыта! А пока нам остается лишь ждать, когда проверят работы и сообщат о наших успехах.

Ульяна Фисенко, 9а