Размер шрифта:

Параметры

Чем же интересно это математическое соревнование? В первую очередь удачным сочетанием занимательности, доступности и достаточно серьезного содержания. Задания конкурса составляются международным коллективом, в который входят представители всех стран, где проводится конкурс. Затем национальные оргкомитеты переводят их на свои языки и адаптируют к местным программам и традициям.

Все задания конкурса разделены на три категории сложности: легкие, часто шуточные задания, оцениваемые в 3 балла, более сложные и более близкие к школьной программе задачи, оцениваемые в 4 балла, и трудные, нестандартные задачи, оцениваемые в 5 баллов. Таким образом, каждый участник найдет для себя задания по силам и по вкусу, поэтому работ с нулевым итогом в конкурсе не бывает. В то же время, получить высокие баллы очень непросто, и буквально единицы участников получают максимально возможные баллы.

Очередной конкурс «Кенгуру» состоится 17 марта 2016 года.

Примерно через месяц после конкурса состоится разбор его заданий в режиме онлайн.

Все подробности можно узнать на официальном сайте конкурса «Кенгуру» www.mathkang.ru. На сайте можно также получить персональный код участника: если этот код во время конкурса внести в бланк ответов, то можно будет узнать свой результат на этом же сайте, не дожидаясь объявления результатов в школе.

Проверка работ участников конкурса завершается в конце апреля. По результатам этой проверки каждая школа получает отчет с результатами. В этом отчете для каждого школьника указывается количество баллов, набранное им, список выбранных им ответов, место по параллели в школе, в городе (или районе) и в регионе (субъекте РФ).

Каждый участник конкурса получает небольшой сувенир, а победители всех уровней, начиная со школьного — разнообразные призы с символикой конкурса.

Участие в конкурсе платное, рекомендованная сумма взноса для участия в «Кенгуру-2016» составляет 60 рублей.

Ознакомьтесь с заданиями прошлого года по кенгуру!!! (ссылка)

Дорогие ученики!

Вот уже более 20 лет учащиеся российских школ принимают участие в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру». За эти годы количество российских участников конкурса достигло двух миллионов, а всего в конкурсе участвует свыше 6 миллионов школьников более чем из 50 стран.

Дорогие ученики!