Размер шрифта:

28 марта - 20 апреля 2016 года - работа конкурсной комиссии;

25 апреля 2016 года - объявление итогов конкурса.

Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1 - 11 классов общеобразовательных учреждений г. Хабаровска.

Номинации

• Компьютерная живопись, графика – все возрастные категории;

• Коллаж – все возрастные категории;

• Мультипликация – 5-11 классы.

Коллаж:

1. «Мой город, ты со мной поговори!» Изображение улиц, зданий, исторических памятников и просто красивых и запоминающихся мест краевого центра, важных событий города и т.д.

Компьютерная живопись, графика:

1. «Кисть мастера». Любое изображение на усмотрение художника

2. «Школьные годы…!». Изображение различных ситуаций, связанных со школой, школьными каникулами.

Представляется композиция, выполненная в любом графическом редакторе (статические изображения). Формат: только * jpg/ *jpeg (объем - не более 300 Кб, максимальный размер 600×400 пикселей).

Мультипликация:

1. «Весна пришла…!» Мультфильмы о весне, о первых теплых деньках и обо всех проявлениях этого времени года.

Принимаются работы с законченным сюжетом в форматах, поддерживаемых движками школьных сайтов: avi, mov, mpg, gif и др. Длительность от 2 до 2,5 минут. Звуковое сопровождение обязательно (не просто музыка, а текст по сюжету).

Примечание :

1. Принимаются только индивидуальные работы.

2. От одного образовательного учреждения принимается не более 20-ти работ.

3. Количество работ от одного участника: не более одной в одной номинации.

4. Исходные материалы и рабочие варианты рисунков, в случае необходимости, должны быть предоставлены по первому требованию конкурсной комиссии.

5. По решению конкурсной комиссии работа может быть не принята к рассмотрению по следующим причинам:

• несоблюдение требований к работе (смотрите положение) – соответствие теме, формат, размер, название файла;

• несоблюдение авторских прав;

• неправильное оформление заявки;

• представление от одного участника в одну номинацию более одной работы;

• представленная на конкурс работа совсем слабая, небрежная, откровенно плохая.

Конкурс компьютерного творчества учащихся "Цифровой художник"

Сроки проведения:

10 февраля – 25 марта 2016 года – прием заявок в электронном виде и размещение конкурсных работ на школьных сайтах;

28 марта - 20 апреля 2016 года - работа конкурсной комиссии;

25 апреля 2016 года - объявление итогов конкурса.

Участники конкурса

Номинации

• Компьютерная живопись, графика – все возрастные категории;

• Коллаж – все возрастные категории;

• Мультипликация – 5-11 классы.

Коллаж:

Компьютерная живопись, графика:

1. «Кисть мастера». Любое изображение на усмотрение художника

Мультипликация:

Примечание :

1. Принимаются только индивидуальные работы.

2. От одного образовательного учреждения принимается не более 20-ти работ.

3. Количество работ от одного участника: не более одной в одной номинации.

• несоблюдение авторских прав;

• неправильное оформление заявки;

• представление от одного участника в одну номинацию более одной работы;

• представленная на конкурс работа совсем слабая, небрежная, откровенно плохая.