Безопасность жизни и здоровья детей

Жизнь человека — это самое ценное, что дали нам родители!

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Организация работы по профилактике детского

дорожно-транспортного травматизма

в МБОУ СОШ № 16

Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ №16 строится согласно утвержденному плану на учебный год.

В 8–11 классах отдельные темы включены в курс основ безопасности жизнедеятельности.

В рамках классных часов в 1–11 классах классные руководители проводят классные часы поПДД.

Ежедневно в конце каждого последнего урока учителя начальной школы и учителя-предметники проводят с обучающимися кратковременное занятие— напоминание по тематике безопасного движения.Используется  электронные версии программ и фильмов по ПДД.

На протяжении учебного года ведется информационно-разъяснительная работа с родителями: лекторий, собрания, памятки.

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья обучающихся в лицее были проведены:

-7.09.17 для 1-11 классов классные час « Безопасность на дороге»

-27 октября посвящение в пешеходы для первоклассников

-12.10.17 беседа 8-9 кл  с представителем наркологической клиники, о наркотиках.

-20.10.17 беседа2 -4, 7-8 кл  с инспектором ПДН  «Правила поведения в каникулярный период»;

-на переменах просмотр мультфильмов

-5-и минутки на последних уроках по БДД;

-классный часы по теме «ЗОЖ» в конце четверти.

ПАМЯТКА ПЕШЕХОДА

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (ПО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) «АЗБУКА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ»

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ПЛАН

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ У ОБУЧАЮЩИХСЯ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ И УЛИЦАХ