ЕДИНОЕ РАСПИСАНИЕ ОГЭ

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ 2018-2019

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ГИА-9 РЕДАКЦИЯ 10-302 ОТ 23.04.2019

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ГИА-9 И ГИА-11 В ФОРМЕ ЕГЭ ИЛИ ОГЭ ДЛЯ ОВЗ РЕДАКЦИЯ 10-302 ОТ 23.04.2019

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9 и ГИА-11 В 2019 ГОДУ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2018

11 КЛАСС

ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГИА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО РОСОБРНАДЗОРА ОТ 08.05.2019 №10-308 О НАПРАВЛЕНИИ

9 КЛАСС

ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГИА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНОЙ ГРАФИК ОБРАБОТКИ ЭР

ОСНОВНОЙ ГРАФИК ОБРАБОТКИ АПЕЛЛЯЦИЙ

ГРАФИК ОБРАБОТКИ ЭР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО(СЕНТЯБРЬСКОГО) ЭТАПА

ГРАФИК ОБРАБОТКИ АПЕЛЛЯЦИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО (СЕНТЯБРЬСКОГО) ЭТАПА

ИТОГОВЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МБОУ СОШ №16

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИТОГОВОМ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МБОУ СОШ № 16

ТЕМЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-Х КЛАССОВ

Общая информация

Итоговое собеседование — процедура в рамках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА); является условием допуска к ГИА.

Итоговое собеседование проводится на русском языке.

Продолжительность испытания составляет в среднем 15 минут. В продолжительность проведения итогового собеседования не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников, заполнение ими регистрационных полей и др.). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

Определены даты проведения итогового собеседования:

13 февраля 2019 г.

13 марта 2019 г.

6 мая 2019 г.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

Для получения зачета, ученик должен набрать не менее 10 баллов из 19 возможных.

Модель итогового собеседования включает следующие типы заданий:

Чтение текста вслух;

Пересказ текста с включением приведенного высказывания;

Монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

Диалог с экзаменатором-собеседником.

КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ ЗАДАНИЙ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРА ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННОГО ОРГАНИЗАТОРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО СПЕЦИАЛИСТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЭКЗАМЕНАТОРА-СОБЕСЕДНИКА

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЭКСПЕРТА

Участники итогового собеседования

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны — в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных для этого министерством образования и науки Хабаровского края.

Участники собеседования:

• обучающиеся общеобразовательных организаций;
  • лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящих экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (экстерны);
  • обучающихся, экстернов с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся, экстернов — детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам основного общего образования, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.
Срок действия итогового собеседования

Итоговое собеседование как допуск к ГИА — бессрочно.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ