Ура, зимние каникулы!!!

На базе МБОУ СОШ №16 3,4,5,9,10 января  будет работать лагерь с дневным пребыванием  детей.

Вас ждет интересное мероприятие «Рождественские встречи» , спортивные соревнования, посещение кинотеатра и конечно же, веселые конкурсы!

По вопросам работы лагеря можно обратиться к начальнику лагеря Панамаренко Юлии Андреевны, учителю начальных классов и к Котляровой Е.Н., заместителю директора по ВР.

Стоимость путевки для родителей составляет: 1063 рубля. Для детей из малоимущих детей путевка предоставляется бесплатно.

9 декабря – День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. В 2015 году День Героев будет отмечен в восьмой раз. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано именно 9 декабря – день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

Учреждение ордена императрицей Екатериной II состоялось 9 (по другой версии – 7-го ) декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года. Орден Святого Георгия Победоносца – это высшая награда Российской империи, которым награждались военнослужащие русской армии за доблесть, проявленную в бою, а также за выслугу в воинских чинах.

Мы не могли обойти эту памятную дату стороной и в нашей школе будут организованы Уроки мужества, где учащиеся познакомятся с героизмом советских людей.