Рациональное питание детей является необходимым условием обеспечения их здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности во все возрастные периоды.

Важную роль в общей структуре питания детей и подростков занимает их питание в школе. Организация рационального питания учащихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержки их здоровья и эффективности обучения.

Правильное школьное питание приобрело особое значение в последние годы, так как дети проводят значительное время в школе, процесс обучения носит весьма интенсивный характер, а также низкий социально-экономический уровень многих семей не дает возможность обеспечить детей адекватным питанием дома.

В соответствии с программой совершенствования организации питания учащихся в школе создаются условия для её успешной реализации.

Ежегодно МБОУ СОШ № 16 заключает договор с ЗАО «Контакт» об организации питания обучающихся в соответствии с нормативами, нормами и правилами.

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ НА БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ