01 LOGOTIP

В рамках фестиваля «ЭТНОМИР НАРОДОВ ХАБАРОВКОГО КРАЯ» в школе была проведена интерактивная викторина «В гостях у русской народной культуры» для учащихся 5-7 классов, в гости на мероприятия также были приглашены педагоги школы и воспитанники группы продленного дня.

Мероприятие было проведено активом Совета учащихся. Вначале обучающиеся приняли участие в викторине на знание русской культуры. Школьники справились практически со всеми вопросами, за правильный ответ получали матрешку, которую затем могли обменять на сладкий приз.

После викторины ребята смогли насладиться творчеством ВИА « Русские березки», как всегда выступление ребят было на высоте и на позитиве.

Какой же русский праздник без песен и плясок. Участники мероприятия спели русскую народную песню «Ах, сени, мои сени» и попробовали исполнить танец кадриль. Все вышло весело и дружно!

Но и это не все, в конце мероприятия участники смогли отведать русские блюда, заранее приготовленные ребятами и их родителями. Ведь все мы знаем первый закон русского гостеприимства! От души накормить гостей!

Предлагаем вашему вниманию ролик, который хоть немного сможет вам показать, как это было!

Ссылка на ролик "В гостях у русской народной культуры"