ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОПЫТА

Одной из важнейших задач во время работы нашей школы по инновационной программе социальной и культурной интеграции детей мигрантов является представление теоретического и практического опыта. В рамках решения данной задачи помимо проведения мероприятий внутри образовательной организации было оказано максимальное содействие по распространению информации в СМИ, на научно-практических конференциях и гражданском форуме для более широкого освещения проблемы.

18 декабря 2013 года

Репортаж «Школа для детей мигрантов» в программе «Вести-Хабаровск» про внедрение уникальной программы интеграции детей мигрантов в МБОУ СОШ №16.

28 мая 2014 года

Репортаж о проведении круглого стола по проблемам межнационального общения на базе МБОУ СОШ №16 освещен в сетевом издании «KhabTIME» репортажем с заголовком «В Хабаровских школах будут укреплять дружбу народов».

Материал можно просмотреть по ССЫЛКЕ

6 июня 2014 года

Цитирование выступления в рамках совместного заседания совета по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе края и рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических отношений правительства края директора МБОУ СОШ №16 Н.В. Казачук в статье сетевого издания «Информационное агентство AmurMedia» под названием «Тьютора прикрепляют к детям мигрантов для их успешной адаптации в школах Хабаровского края»

Материал можно просмотреть по ССЫЛКЕ

21 мая 2015 года

Выступление директора МБОУ СОШ №16 Казачук Н.В. на научно-практической конференции «Реализация духовно-нравственного компонента федерального государственного образовательного стандарта» на тему «Специфика подготовки преподавателей к взаимодействию с детьми в полиэтнической образовательной среде (из опыта работы МБОУ СОШ №16 г. Хабаровска)»

С текстом доклада можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Программа научно-практической конференции (скачать)

15 октября 2015 года

Выступление директора МБОУ СОШ №16 Казачук Н.В. на Дальневосточном гражданском форуме.

С текстом доклада можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Программа Дальневосточного гражданского форума (скачать)

19 ноября 2015 года

Репортаж «Уроки толерантности» в программе «Городские события» от МБУ «Информационно-просветительский центр «Хабаровская студия телевидения» о проведении праздника толерантности в МБОУ СОШ №16.

Немного наших внутренних материалов ТУТ и ТУТ

30 марта 2016 года

Проведено заседание рабочей группы по вопросам адаптации детей мигрантов в образовательных организациях Хабаровского края.

С текстом доклада Казачук Н.В. можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Программа заседания рабочей группы ЗДЕСЬ

Публикация на официальном сайте Министерства образования и науки Хабаровского края по ССЫЛКЕ

22 июля 2016 года

Репортаж «Международная смена» в программе «Городские события» от МБУ «Информационно-просветительский центр «Хабаровская студия телевидения» о проведении специализированного летнего лагеря для детей мигрантов в МБОУ СОШ №16.