Из года в год, от звонка до звонка, с начальной школы и до выпускного класса, вы учите, любите нас и недосыпаете тоже из-за нас. Вы многому нас научили и многому еще предстоит научить, ведь без вас мы не сможем.

Сегодня ваш день, ваш праздник, дорогие учителя! Вы встречаете нас первого сентября, учите из урока в урок не только определенными предметам, но также, манерам проведения, рассадке, и, хорошим взаимоотношениям друг с другом, в ответ не получая практически ничего.

Ты снова получил двойку, и, придя домой, сказал, что это учитель виноват, он не задавал это, поэтому ты не выучил, это учитель плохой, а не ты. Ты так же закатываешь глаза, когда тебе объясняют, что хорошо, а что плохо, ведь тебе все равно и ты пропустишь эти слова мимо ушей, но учителя ведь знают, что сейчас ты сам этого не поймешь, а когда придет озарение, будет поздно.

Учитель плохой?

Да учителя все самое лучшее для нас делают! Ставят незаслуженные тройки, сидят полночи, проверяя тетради, готовятся к каждому уроку, переключаясь с пятого класса сразу на десятый, проводят уроки, даже когда болеют, чтобы у нас пробелов в знаниях не было, а уходят домой с головной болью от постоянного шума в классе, приходя домой, пьют таблетки, потому что очередной ученик вымотал все нервы.

Ты не думал об этом? Каждый раз, прежде чем попытаться задеть учителя, подумай, чем ему это обернется.

Безусловно, ваша профессия замечательна, ведь вы вечно молодые так как работаете с детьми, вы всегда саморазвиваетесь, изучаете что-то новое для себя, переходите грани и открываете новые двери перед собой, а потом делитесь этим с нами.

Учителя! Вы даете нам прекрасные знания, но не все умеют их морально применять, ссылаясь на то, что ему этот предмет и вовсе не пригодится. Вы помогаете нам даже на контрольных работах, хотя не должны, спасибо за это. Особенно сложная роль у учителей начальных классов, ведь нужно воспитать, обучить дисциплине, манерам поведения и привить ребенку любовь к учебе, школе, ведь только от вас зависит, как ученики будут вести себя дальше, в перейдя в более старшее школьное звено. А учителям средних и старших классов предстоит справляться с нашим поведением и трудным подростковым возрастом, когда дети не хотят учиться, а думают совершенно о другом.

И, без исключения, все вы хотите, чтобы из нас выросли умные, грамотные, состоятельные люди с хорошим образованием и будущим, ведь к этому мы все и стремимся. Еще раз с праздником, спасибо вам!

Филькова Елизавета, ученица 9 «Б» класса