«Весёлые старты» в день туриста

Как известно, в нашей школе любят всевозможные праздники. И спортивные праздники не исключение! 07.10.2016 года проводились «Весёлые старты» в честь дня туриста. Участие в соревнованиях принимали средние и старшие классы.

Кто же такие туристы?

Туристы – это люди обожающие экстрим и живую природу. Они никогда не сидят на одном месте. В их душе пылает вечный огонь страсти к приключениям и грандиозным открытиям. Со своими друзьями рюкзаком и гитарой они шагают по свету, в который раз убеждаясь в том, что жизнь прекрасна! Так как они оптимисты и романтики в душе, все преграды им нипочем!

Вот и мы решили попробовать себя в роли туристов–путешественников! Нас ждали испытания. В самом начале соревнований у участников проверяли наличие предметов первой необходимости, которые им пригодились бы в походе. Затем была полоса препятствий, где ребята, прыгая, бегая и ползая быстрее всех, зарабатывали очки, выводя свои команды на призовые места.

Далее переносили раненого через пришкольное футбольное поле, а после и груз, передавая из рук в руки. Это была замечательная эстафета. Каждый торопился передать, каждый торопился добежать! А те, кто болел за «своих», старался кричать ещё громче, чтобы любимая команда не падала духом, а летела к победе!

Разжигание костра стало последним испытанием. Один участник команды должен развести огонь, остальные помогали ему поддерживать пламя. Над костром была подвешена красная нить, которую огонь должен прожечь. Когда нить порвется от огненных языков, задание выполнено. Победителей ждет награда!

Время, весёло проведенное на свежем воздухе, подарило всем участником и зрителям праздника хорошее настроение, бодрость духа, и заряд положительной энергии.

НикаNeko