О звездах и не только

У каждого из нас есть то, что он невероятно хочет увидеть, то, что для него является идеалом красоты.

Представьте…

Две галактики движутся по своим траекториям. Но что-то вдруг пошло не так, траектория одной из них изменилась. И теперь эти огромные звёздные "диски" движутся друг другу навстречу. Сначала ничего не меняется, но вот соприкасаются орбиты звёзд разных галактик. Изменяются общие магнитные поля, меняются формы. Звезды сходят со своих естественных орбит, соприкасаются, и вот уже не две "циркулярные пилы", а одна невероятно красивая масса звёзд, звёздной пыли, обломков, астероидов и туманностей, которые постоянно изменяя собственные формы и состав, несутся в безграничном космическом пространстве.

Форма постепенно преобразуется в единый объект, горящий красками туманностей, освещённых взрывами и единым сиянием бесчисленного количества звёзд. Но вот подходит время, и центр галактики - чёрная дыра. Соприкосновение гигантов невероятных размеров, которые отныне далеко не так заметны, зрительно похожи на разноцветные спирали, медленно становящиеся единым целым, единой массой невероятной красоты. За относительно малое время черная дыра поглотит все. Из остатков пыли и непоглощённых обломков планет создастся новая цветная спираль, несущая разрушение в ещё больших масштабах, и рождающая новую красоту.

Мирослав Хмелев