Новый год – новая жизнь

В последнее время как-то неуютно в мире. Всё как-то давит на меня, точнее на мою душу. Кругом одни и те же лица (кстати, обязательно серые и несчастные)! Эти обиженные жизнью персоны, вечно пытаются «скормить» мне свои проблемы и ценности, которых кроме меня никто не признаёт. Но я от рождения страдаю излишней вежливостью и великодушием, поэтому мне это даже нравится!

Вспомните, наверняка, был момент, когда ваш друг (подруга) приходили к вам за советом или проблемой. Помните это чувство? Ага, как будто вы становитесь психологом! Выслушиваете.  Сожалеете. Рассказываете о своём опыте. Друг вам или сочувствует, или слегка завидует. Вы начинаете рассказывать ещё больше о своих победах и неудачах. И при этом как бы смеясь над собой, доказывая, что самый главный неудачник тут ВЫ, а не ваш друг. И ему не нужно печалиться, и всё получится! Ведь и у вас получилось! Собеседник уже бодр, благодарит вас за поддержку и уходит в хорошем настроении. Ну и вы счастливо улыбаетесь ему перед уходом. Говорите что-то вроде: «Да не стоило благодарности! Я тебе всегда помогу, приходи ещё!»  Закрываете дверь. И тут в голове, перерастающая в маленькую депрессию, мысль: «Какой же я неудачник!»

Но всё это нытьё сразу прекращается, когда вспомнишь, что это моменты прошлого, и нужно жить настоящим! И вообще потом наступает такое чувство гордости за себя! Хочется сказать себе: «Я такой мудрый, такой решительный! И окружающим могу помочь, и себе!» Ощущение счастья такое, не описать словами!

Так к чему же это я, спросите Вы? А к тому чтобы ты, дорогой читатель, в новом году был счастлив! Чтобы ты был мудрым и решительным! Жил только настоящим временем и не переживал о прошлом. Все мы взрослеем и начинаем больше понимать окружающий мир да и нашу жизнь в общем! Мы открываем что-то новое и делимся счастьем открытия с друзьями !

Поэтому милый читатель ,я хочу пожелать тебе в новом 2017 году любви , счастья и взаимопонимания !

С новым годом, друг!

Nika Neko, 7а