Ты можешь все!

Здравствуй, дорогой читатель. Сегодня я хочу тебе рассказать о хабаровском университете экономики и права, который в дни осенних каникул не только раскрыл для нас свои двери, но и поделился с нами знаниями в области экономики.

"Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Хабаровский государственный университет экономики и права» – это крупнейшее на Дальнем Востоке профильное государственное высшее учебное заведение, один из ведущих специализированных центров подготовки кадров экономического, юридического и управленческого профилей. Хабаровский государственный университет экономики и права начинает свою историю 30 июня 1970 года, когда был создан Хабаровский институт народного хозяйства (ХИНХ) – первое на Дальнем Востоке учебное заведение подобного профиля"

Второго ноября многим учащимся 16 школы представилась возможность побывать на лекции по теме «Основы проектирования бизнеса». Мы стали студентами на день и учились две пары: необычно, в школе-то – уроки. Нам рассказывали, на чем строиться бизнес, как составить план, что бы спроектировать свой личный бизнес.

Теперь мы знаем, чтобы создать свой бизнес, нужно учитывать все критерии: самооценку, бизнес-идею, оценку рынка, ресурсы (помещение, кадры, оборудование, сырьё, финансы) и организацию производства. Важно уметь составлять резюме, которое включает: описание идеи, план маркетинга, организационный и финансовый план и этапы реализации.

Это была очень познавательная лекция. Затем для нас провели экскурсию по университету, показали кафедры, компьютерные классы и, что немало важно, места перекусов.

Мы ещё не раз встретимся с преподавателями. Каждые каникулы: зимние, весенние и летние – мы планируем встречаться и обсуждать наши проекты. Эта большая возможность для школьников попробовать свои силы в проектировании бизнеса и оценить свои возможности.

Знания ценны тем, что они всегда найдут свое применение. И возможность представилась почти сразу - 17 ноября проводилась олимпиада "Шаг в будущее". В номинации "Предпринимательство и менеджмент" я получила одно из призовых мест за "Оригинальность решений" и теперь при поступление в этот вуз к баллам, полученным на ЕГЭ, мне добавится 2 дополнительных бала.

Дорогой школьник! Двигайся, развивайся, не сиди на месте! Ты можешь все!

Зак арян Полина, 9б

Ты можешь все!

Дорогой школьник! Двигайся, развивайся, не сиди на месте! Ты можешь все!

Закарян Полина, 9б

Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

naDV P-75 style city format1

2020 Copyright Официальный сайт МБОУ СОШ №16, г. Хабаровск Rights Reserved