Страничка новостей

Сведения об образовательной организации

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПРИКАЗ МБОУ СОШ №16 ОТ 15.03.2023 № 42 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД"

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ

ИНФОРМАЦИЯ О ВАКАНТНЫХ МЕСТАХ В 1 КЛАСС

IMG-20230330-WA0011

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

в 2023/2024 учебном году МБОУ СОШ №16 открывает два 1-х класса общей численностью 64 учащихся.

         На основании Закона "Об образовании", Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательные учреждения" запись в 1-й класс 2023/2024 учебного года для детей, указанных в пунктах 9,10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 01 апреля 2023 года согласно графику:

Сроки приема

Время приема

Место приема заявлений

01 апреля  2023 года

 

10.00-15.00

приемная

02 апреля -30 июня 2023 года

 суббота с 10.00 до 15.00

                     приемная

       

            Запись детей, проживающих на незакрепленной территории, начинается 06 июля 2023 года при наличии свободных мест, согласно графику:

Сроки приема

Время приема

Место приема заявлений

06 июля -

05 сентября 2023 года

суббота с 10.00 до 15.00

приемная

           

    Заявления принимаются только от родителей (законных представителей).
В соответствии с административным регламентом муниципальной услуги "Зачисление в образовательные учреждения", родители могут подать заявление о зачислении в первый класс по электронной почте.

   Заявления принимаются как в традиционном порядке (личное обращение граждан), так и в электронной форме через единый портал государственных услуг Российской Федерации.

   

Также обращаем Ваше внимание на то, что отправленное Вами заявление по электронной почте не является основанием для зачисления, (оно действительно в течение 7 рабочих дней), поэтому для записи ребенка в 1-й класс ждем Вас в субботу с 10.00 до 15.00.

 

Телефоны «горячей линии»: специалисты управления образования будут работать еженедельно по четвергам с 14.00 до 18.00 по телефонам: 40-90-81; 40-90-82; 40-90-83; 40-90-84; 40-90-85; 40-90-98.

Телефон школы: 56-08-82.

 

Необходимые документы

Родители (законные представители) должны лично написать заявление, в котором указываются следующие данные:

1) ФИО ребенка, дата рождения, СНИЛС;

2) Свидетельство о рождении: № документа, дата и место рождения ребенка;

3) ФИО родителей, СНИЛС, данные паспорта

4) адрес места проживания ребенка и родителей;

5) контактные телефоны родителей, адрес электронной почты. Заявление принимается при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.

 

Помимо этого родители предъявляют:

1. оригинал свидетельства о рождении ребенка  + КОПИЯ;

2.справку о регистрации ребенка по месту жительства + КОПИЯ (форма № 8 согласно Приказу ФМС России от 11.09.2012 № 288) или по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной территории,

3.Для детей,  указанных в пункте 12 Порядка предоставляется справка о составе семьи.(подлинник).

4. Копия страхового медицинского полиса.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

 

ПЕРЕЧЕНЬ

документов для зачисления в 1 класс

Оформление медицинской карты школьника при поступлении в 1 класс

1. Детям, посещающим детские дошкольные учреждения Кировского района, медицинская карта школьника оформляется в ДДУ и передаётся через КГБУЗДГКП №5 (детская поликлиника №5) в школу.

2. Родителям, дети которых посещают ДДУ, не закреплённые за детской поликлиникой №5 или не посещающие ДДУ (т.е. находятся дома), следует оформить медицинскую карту школьника самостоятельно и предоставить нарочно в школу не позднее 01 сентября 2023 года.

Прием документов и запись в школу производится только при наличии паспорта одного из родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Краткое руководство подачи заявления в электронном виде через региональный портал государственных услуг

1. Зайти на портал государственных услуг  https://gosuslugi.ru

2. Авторизоваться через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

2.1 Предварительно пройти регистрацию на государственном портале госуслуг (gosuslugi.ru).

2.2 Статус учетной записи — «Подтвержденная» 

3. Перейти в раздел «Категории услуг» - «Образование».

4. Выбрать услугу «Зачисление в общеобразовательное учреждение на территории городского округа «Город Хабаровск».

5. Выбрать соответствующий тип заявления.

6. Ввести данные о ребенке.

7. Ввести сведения о заявителе.

8. Выбрать общеобразовательное учреждение согласно Постановлению администрации г. Хабаровска от 14.03.2023 № 932 "О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений, осуществляющих обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа «Город Хабаровск» в 2023 году"
9. Проверить правильность заполнения граф заявления, дать согласие на обработку персональных данных и зарегистрировать заявление нажатием кнопки «Подать заявление».

10. Родители предоставляют оригиналы и копии всех необходимых документов для зачисления в первый класс в сроки, определенные общеобразовательным учреждением.

Дальнейшая процедура обработки заявления соответствует правилам приема электронного заявления, утвержденным образовательным учреждением.

Как узнать о зачислении?

Согласно п. 17 Приказа Министерства просвещения от 02.09.2020 № 458,  руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт (приказ) о приеме на обучение детей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течении 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс ( 1 - 3 июля 2023 года).

Информация о зачислении на обучении будет размещена на информационных стендах и сайте ОУ.

 

 В случае отсутствия свободных мест

Родителям (законным представителям), которым отказано в приеме в образовательные организации по причине отсутствия свободных мест, необходимо обратиться в управление образования администрации г. Хабаровска  (ул. Владивостокская, 57) для решения вопроса об устройстве ребенка в другую образовательную организацию.

 

 

 

Поделиться:

Недостаточно прав для комментирования

Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net