СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 16

О ПРОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

В 2016 – 2017 УЧЕБНОМ ГОДУ

В целях выявления талантливых учащихся, поддержки способных и одаренных детей, их дальнейшего интеллектуального развития, обеспечения равенства предоставляемых учащимся возможностей, активизации работы факультативов, спецкурсов в образовательных учреждениях города, в соответствии с планом работы управления образования администрации г. Хабаровска, приказа управления образования от 01.09.2016г. «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Провести с 12.09.2016 по 20.10.2016 школьный этап Всероссийской олимпиады школьников согласно Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 и от 17.12.2015 № 1488, для учащихся 4-11 классов по следующим предметам: английский язык, астрономия, биология, география, история, информатика и ИКТ, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, французский язык, физическая культура, химия, экология, экономика, мировая художественная культура (Приложение 1- график проведения школьных олимпиад, Приложение 2- состав жюри с правами апелляционной комиссии школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году).

2. Утвердить состав оргкомитета школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. (Приложение 3).

3.Утвердить организационно-технологическую модель проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-17 учебном году (Приложение 4).

4.Назначить школьным координатором Пупынину З.Я., заместителя директора по УВР.

5.Пупыниной З.Я., школьному координатору,

5.1. Организовать проведение школьного этапа предметных олимпиад согласно Приложениям 1, 2 и методических рекомендаций, разработанных муниципальным оргкомитетом.

5.2. Подготовить нормативно-правовую основу проведения школьного этапа олимпиады.

5.3. Обеспечить соблюдение мер конфиденциальности при тиражировании материалов.

5.4. Своевременно публиковать информацию о сроках и месте проведения школьного этапа олимпиады, Порядке проведения олимпиады, сканированные работы победителей и призеров, рейтинговые таблицы школьного этапа Всероссийской олимпиады по всем предметам на сайте образовательной организации (не позднее двух дней после проведения школьного этапа олимпиады по каждому предмету).

5.5. Обеспечить представление в Оргкомитет (ул. Калинина, 68) итоговые протоколы не позднее 3-х дней после проведения школьного этапа олимпиады по каждому предмету и сводный отчёт не позднее 22 октября 2016 года.

5.6. Предоставить в Оргкомитет список победителей и призёров школьного этапа по каждому общеобразовательному предмету для утверждения не позднее 21 октября 2016 года.

5.7. Организовать награждение победителей и призеров школьного этапа олимпиады поощрительными грамотами.

5.8. Обеспечить участие представителей школьного этапа, набравших необходимое количество баллов, в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

6. Назначить дежурным организатором Чадранцеву Н.Л., воспитателя.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора по УВР Пупынину З.Я.