УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ,

КЛАССЫ ПОЛНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАНЫ.

ЗАПИСЬ В 1-Й КЛАСС ЗАВЕРШЕНА!

К ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ УЧАЩИХСЯ 9-х КЛАССОВ.

ЗАПИСЬ В 10-Й КЛАСС

Аббревиатура ГТО произошла от названия спортивной программы «Готов к труду и обороне», существовавшей в Советском союзе. Она была придумана для того, чтобы поддерживать здоровье граждан и развивать их физическую форму. Нормы основаны на научно обоснованных стандартах, по которым оценивалось состояние жителей СССР и к соответствию которым они стремились. Каждый, кто всё сдавал, получал золотой, серебряный или бронзовый значок в зависимости от подготовки.

В 2013 году президент РФ В.В. Путин предложил внедрить систему, подобную той, что существовала в СССР. Результаты после прохождения испытания, показывающие уровень физической подготовки, планируется вносить в аттестат. Они будут влиять на поступление в ВУЗ.

Вышеописанное нововведение должно внести изменения в общую картину здоровья и спортивной подготовленности российского населения. С того времени всероссийский физкультурно-спортивный комплекс постепенно внедряется в общественную жизнь жителей России

С нормативами ГТО по возрасту вы можете ознакомиться по следующим ссылкам:

6-8 лет – I ступень.

9-10 лет – II ступень