Фестиваль военной песни «Память поколений»

27-28 февраля в школе прошел фестиваль военно-патриотической песни « память поколений. В фестивале приняло участие более 300 человек с 2-11 класс.

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. 9 Мая мы будем праздновать 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но эхо войны до сих пор не затихает в людских душах. Да… у времени своя память.

2 2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет… и не может быть срока давности, меры, границ. Именно поэтому фестиваль военно-патриотической песни в этом году прошел под названием «память поколений» На фестивале присутствовали почетные гости  начальник факультета Дальневосточного юридического института полковник полиции Жукавин Виталий Владимирович. Ветеран вооруженных сил Ошкин Георгий Акимович.

Песни военных лет!.. от самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Для тех, кто прошел и пережил войну, песни эти сродни позывным из той незабываемой далекой поры. И если бы мы смогли послушать все лучшее, что создали поэты и композиторы в те годы, это была бы музыкальная антология истории Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с историей создания каждой песни, представленной на фестивале. На фестивале прозвучали такие песни как «Землянка», «Шел солдат», «Огонек» и другие

Учащиеся начальной школы подготовили патриотические песни о служении России, о любви к своей Родине и о подвиге советского народа в годы войны. Все классы с достоинством представили свои выступления и в конце каждый класс получил грамоту за участие.